Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:10 03 мая 2011

«Изобретательский всеобщий труд» и «коммерческая деятельность» это разные понятия

Allen http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/70#71

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 73

Пол:   

Re: Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?

Ответ #76 - Вчера :: 19:34:13

Если Вам удастся провести эту операцию, оставив государство в несколько недоуменном состоянии, то у Вас появится много клиентов, в т.ч. и АО, с просьбой о такой же  трансформации.

 

Уважаемый Allen отвечаю на Ваш комментарий от 29:04:11 :: 19:34:13 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/70#71

Во-первых, не Вам, а нам, именно всем НАМ удастся провести эту операцию. ( Вот, пожалуйста, не поддавайтесь каким-то патерналистским настроениям, и не считайте так, что ДЕЛО создания Союза изобретателей РФ - это какое-то там дело только одних - Волчанского Николая Юрьевича и его коллег самарских изобретателей, Обижаева Сергея Михайловича, и меня, Вашего, как говорится, покорного слугу, которые всё это ДЕЛО должны продавливать и пробивать для всех российских изобретателей, в том числе и для Вас, уважаемый Allen ). И, причём, удастся провести успешно непременно и обязательно и, вне всякого сомнения.

И знаете почему? А потому, что такие понятия как «изобретательский всеобщий труд» ну никак нельзя считать и признать (объективно нельзя считать и признать) эквивалентным такому понятию, как «коммерческая деятельность по получению (извлечению) прибыли».  Это по определению разные понятия, разные вещи.

Во-вторых, государство уже пребывает, как Вы выразились, «в несколько недоуменном состоянии», и пребывает в этом состоянии вот уже целый год. Во всяком случае, это точно и конкретно можно сказать в отношении модераторов блога Президента РФ.

В-третьих, я, конечно же, прекрасно понимаю и с благодарностью принимаю Вашу лёгкую дружескую иронию по поводу «многих клиентов, в т.ч. и АО, с просьбой о такой же трансформации».

Но я так думаю, что именно по этому направлению нам не грозит, какой-то «вал заявок» на проведение подобной «трансформации», поскольку далеко не все акционеры(члены) всех этих многочисленных АО являются изобретателями.

Всероссийский Союз изобретателей РФ, как я сейчас считаю, должен быть централизованной, едино-сплочённой и единственной в своём роде монопольной общественной организацией имеющей свои представительства (филиалы) во всех субъектах Российской Федерации (от Чукотки до Калининграда и от южных гор до северных морей). И в этой «монопольности» и «централизационности» не будет ничего плохого, какая-то разобщённая «конкурентность» в данном конкретном случае вообще не нужна и неуместна.

Кузнецов Андрей Витальевич, юрист

E-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

30.04.11.  

(Комментарий 30:04:11 :: 09:36:23 размещен на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/70#79 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия