Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:24 03 мая 2011

Государство Российское не обеднеет, а как раз обогатится, если выделит кредит будущему Всероссийскому Союзу изобретателей РФ на поощрительные вознаграждения для изобретателей

SVNadmitov http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/80

Недавно зарегистрировавшийся

На Форуме

Сообщений: 141       

Re: Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?

Ответ #82 – 01:05:11 :: 11:51:35

Предварительные замечания:

1. По поводу Статьи 1355¹¹ Поощрительное вознаграждение.

На каком основании средства гос.бюджета должны выплачиваться изобретателям за их творчество? Давайте каждому, кто сочинит стихотворение, также выплачивать из гос.бюджета. Кроме того, каждому, кто совершит хороший поступок (уступит место в автобусе беременной женщине), также выплачивать из гос.бюджета.

2.По поводу статьи 1355¹¹¹¹¹¹¹¹.  Государственное поощрение авторов изобретений и полезных моделей.

Зачем менять систему присвоения научных степеней и званий? Патенты и так приравниваются к публикациям.

 

На комментарий SVNadmitov от 01:05:11 :: 11:51:35 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/80

Уважаемый SVNadmitov, во-первых, поощрительные вознаграждения будут выплачиваться не из государственного бюджета, а из средств будущего Всероссийского Союза изобретателей РФ. Который получит долгосрочный (и может быть даже и беспроцентный) кредит от Государства. Всероссийский Союз изобретателей РФ потом вернёт этот кредит полностью, как говорится, сторицей, как прямым, так и косвенно-опосредованным образом, и вернёт многократно.

Я, как говорится, не люблю считать деньги в чужом кармане. Хотя государственно-бюджетный карман для меня не чужой, поскольку я как добропорядочный налогоплательщик исправно плачу все налоги. Поэтому смею и могу сказать следующее. У Государства Российского достаточно много нефтегазовых деньжат, и иногда оно (Государство) даже просто не знает что же ему (Государству) с этими финансовыми средствами делать поделать. И поэтому оно (Государство) недостаточно адекватно и разумно себя ведёт, вкладывая эти деньги не в развитие своей экономики, а в развитие экономик других стран.

Так что не обеднеет Государство Российское, если выделит такой возвратный (я ещё раз подчёркиваю – возвратный) кредит будущему Всероссийскому Союзу изобретателей РФ. А как раз наоборот только обогатится, и обогатится весьма существенно, тем более, что объём-размер этого кредита не такой уж и большой, и даже можно сказать так - несущественно маленький (см. «РАСЧЁТНО-ФИНАНСОВЫЕ ОТВЕТЫ И ПОЯСНЕНИЯ К НИМ» Волчанского Н.Ю. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article58965.shtml )

Во-вторых, основанием, на котором средства из государственного бюджета в виде вышеупомянутого кредита должны будут быть выделены Всероссийскому Союзу изобретателей РФ, является то обстоятельство, что изобретатели (как никто другой ) самым прямым и непосредственным образом развивают производительные силы (развивают технику и технологии), то есть базис, первооснову для жизни всего нашего российского общества. И поэтому, пожалуйста, не надо, творческий всеобщий изобретательский труд по общественной значимости как-то сравнивать и как-то сопоставлять с творческим трудом других людей (см. статью Волчанского Н.Ю. «К вопросу о труде» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17533.shtml ).

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

02 мая 2011 года

(Комментарий 02:05:11 :: 08:26:22 размещен на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/80 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия