Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:24 04 мая 2011

Консультант Модератор раздела http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=general не умничает и мыслит конкретно прагматично

Allen http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1303997989/10

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 78

Пол:   

Re: Организация акционерного общества изобретателей

Ответ #12 - Сегодня :: 18:58:30

По-моему это несерьезно.

Все эти дарения, пожертвования очевидно – не безвозмездные.

Если так, то изобретатель может подарить патент предпринимателю, а тот может подарить изобретателю деньги.

Кроме того, сначала заявляется прозрачность деятельности общества, а затем выясняется, что в ней есть фишки, т.е. нечто неочевидное.

Как же можно призывать такое множество людей к сотрудничеству, не объяснив им, как оно будет происходить.

Может ли прозрачность деятельности сочетаться с подобными фишками?

 

В связи с комментарием консультант Модератор раздела от 01.05.11 :: 17:35:34 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1303997989/0 ;

и комментарием unioninventor от 01.05.11 :: 20:04:22 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1303997989/10

и на комментарий Allen от 03:05:11 :: 18:58:30 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1303997989/10

Уважаемый коллега Allen, а вот по-моему серьёзно, и даже более того – объективно разумно. А то, что объективно разумно, то и есть серьёзно, и не может быть каким-то там «несерьёзным». И вообще, такая вводимая Вами категория, как «серьёзно» или противоположная ей «несерьёзно» являются неопределённо-абстрактно-субъективными.

Ответе, пожалуйста, уважаемый коллега Allen, на следующие вопросы:

1). Предложенная уважаемым коллегой консультантом Модератором раздела экономическо-юридическая технологическая схема как-то нарушает (или будет как-то нарушать) нормы действующего российского законодательства, или нет?

2). И если Вы считаете так, что нарушат (и будет нарушать), то приведите, пожалуйста, достаточные основания со ссылками на конкретные нормы (статьи) действующего российского законодательства?

3). Говоря о какой-то «прозрачности» или «непрозрачности» деятельности будущего Всероссийского Союза изобретателей РФ Вам, может быть, что-то не понравилось с точки зрения норм морали, и возможно показалась и померещилась какая-то неправда и несправедливость?

4). Тогда объясните, что именно конкретно противоречит нормам морали в данном конкретном случае? Кто кого обманывает, и кто и чем конкретно в этом случае будет недоволен? Попробуйте как-то конкретно сформулировать подобного рода неудовольствия кого бы то ни было?

5). Чьим конкретным объективно обоснованным интересам и почему конкретно вся эта вновь предлагаемая уважаемым коллегой консультантом Модератором раздела экономическо-юридическая технологическая схема как-то не будет соответствовать, и мешать, и чьи конкретно интересы эта схема будет ущемлять?

6). Для Вас что «неочевидно» и невероятно? Так это лишний раз только доказывает, как говорится используя нашу профессиональную терминологию, соответствие критерию «изобретательский уровень» того социального (экономическо-юридического) изобретения, которое было предложено уважаемым коллегой консультантом Модератором раздела.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

03 мая 2011 года

(Комментарий 03:05:11 :: 23:41:04 был размещен на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1303997989/10#15 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия