Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:49 10 мая 2011

Юрист и краснофлотец Олег Анатольевич Янкин из легендарного Севастополя просто советует Президенту РФ и Премьеру РФ

·        OLEG , Украина 6 мая 2011 16:31 http://blog.kremlin.ru/accounts/95808

Кирилл Шрайбер Закон в РОССИИ по интеллектуальной собственности уже сделано. Да сделали уже. Вы все еще ждете милостей от государства? Вы (впрочем, как и я ) - нафиг ему не нужны. Государству - и отдельным его представителям - нужны деньги, причем СЕЙЧАС.

Олег Янкин (Эксплуатационщик энергоустановок и так далее)

Нет, милости я не жду, она мне ненужно. Я просто советую Президенту РФ и премьеру РФ даю совет, почему буксует модернизация экономики в РОССИИ. Без справедливого закона, правдивого закона, чтобы изобретатель был хозяином своего изобретения, нельзя модернизировать экономику РОССИИ. Так как любой плохой закон приводит к ухудшению экономики РОССИИ- и это мы видим на самой экономике РОССИИ. И пока Мы не укажем на все их недостатки, в том числе и в ч.4 ГК РФ, модернизация сама по себе не заработает. Закон ч.4 ГК РФ будет только тормозить все начинания, так как он позволяет госчиновникам, олигархам, ворам в законе обворовывать изобретателей – и это согласно закона ч.4 ГК РФ - законно, а против закона ГК РФ изобретателю спорить бесполезно. Без изобретателей - экономику никак нельзя модернизировать.

Янкин Олег Анатольевич - изобретатель, физик, эксплуатационщик энергоустановок ЯЭУ, перегрузчик ЯЭУ, преподаватель, председатель ГЭК на флоте СССР, юрист и так далее.

 

На комментарий OLEG , Украина 6 мая 2011 16:31 http://blog.kremlin.ru/accounts/95808  

Уважаемый Олег Анатольевич, это, конечно же, очень хорошо, что Вы пытаетесь что-то «просто советовать» Президенту РФ и Премьеру РФ.

Извините, но я так и не понял Вас. Вы собираетесь сделать изобретателя хозяином своего изобретения. А разве сейчас изобретатель не является таковым, и причём, полным хозяином по своему патенту исключительного права?

Вы называете часть 4 ГК РФ плохим законом.

А не могли бы Вы, как юрист, доказательно (с приведением достаточных оснований) сказать - в чём же конкретно заключается «плохость» части 4 ГК РФ?

Вот, например, самарские изобретатели считают ГК РФ достаточно хорошим и добротным законодательным документ, и что к ГК РФ надо относиться уважительно, аккуратно и бережно, по возможности ничего в нём не исправлять и ничего не исключать. А работая головой (интеллектуально напрягаясь) разъяснять (добавлять разъяснения уже имеющихся и содержащихся статей и понятий) и делать дополнения новых статей, которые бы не противоречили бы уже содержащимся в ГК РФ статьям и понятиям (см. «О необходимости совершенствования действующего законодательства в целях стимулирования изобретательской деятельности» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article51435.shtml ). И кстати, самарские изобретатели именно так и поступили в своём инициативном законопроекте «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»  http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article40970.shtml .

Уважаемый Олег Анатольевич, не могли бы Вы, как юрист не «просто советовать» Президенту РФ и Премьеру РФ что-то такое неопределённо непонятное, а изложить свои предложения в виде четких и ясных конкретных новых формулировок статей ГК РФ, как это сделали, например, самарские изобретатели.

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

9.05.11

(Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации 09.05.2011 в 13:56;

а также размещён 09.05.2011 в 14:26:37 и в 14:29:45 на сайте

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/230 ; http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1296541868/30 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия