Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

21:24 19 мая 2011

«Как нам стать конкурентоспособными во всём?» - ответ на этот вопрос рядом с вами

Комментарий к записи от 13 мая 2011

Владимир Попов, Самарская область 17 мая 2011 13:11 http://blog.kremlin.ru/accounts/143991

Господин Президент, в результате развала СССР в мир ушло огромное количество ноу-хау. Народ за них заплатил рабством, кровью и потом. Теперь этот самый народ должен пользоваться устаревшими продуктами второго сорта. Если мы хотим быть конкурентоспособными мы должны сделать доступными для населения самые современные достижения человечества. Мы и так много времени и денег потратили на «сникерсы». А то и так страна, не жалевшая собственный народ, рвалась к звездам, а в результате оказалась лишь «развивающейся экономикой». Китайца за относительно короткое время перетащили все мировые достижения к себе и тоже будут скоро бороться за авторское право. Нашему государству, нашим людям, надо срочно становиться конкурентоспособными. Мы же скоро замерзнем в своих цехах и кабинетах с пустыми головами. Зато всё будем покупать по мировым ценам, в том числе и бензин, и программные продукты на всё сокращающиеся и расползающиеся бюджетные нефтеденьги. А уважать нас совсем перестанут и ядерный потенциал не поможет. Вопрос должен стоять так. Как нам стать конкурентоспособными во всём? Остальное вторично.

Обсудить в Живом Журнале

 

На комментарий Владимира Попова, Самарская область 17 мая 2011 13:11 http://blog.kremlin.ru/accounts/143991 

«Ах, Самара-городок, беспокойная я, беспокойная я, успокой ты меня!»

Уважаемый Владимир, Вы обеспокоились будущем России, и поставили довольно интересный и правильный вопрос: «Как нам стать конкурентоспособными во всём?».

Чтобы получить какой-то более или менее внятный ответ на этот Ваш вопрос, Вам, как говорится, далеко ходить не надо. Ответ рядом с Вами. Зайдите на сайт самарских изобретателей и прочитайте статью Волчанского Н.Ю. «О будущем развитии производительных сил России»    http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml , а также и многое, многое другое интересное и полезное по всей этой великой и могучей ТЕМЕ уже на 70-ти страницах, а лучше позвоните Волчанскому Н.Ю. по мобильному, договоритесь о встрече, и лично побеседуйте.

 Андрей Кузнецов, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

19.05.11

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 19.05.11 в 15:15; и 19.05.2011 :: 15:23:49 размещён на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/230 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия