Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

17:39 02 июня 2011

Забудь усталость, всяк сюда входящий!

Комментарий к записи от 13 апреля 2011

ИдеЯ, Московская область 29 мая 2011 09:24 http://blog.kremlin.ru/accounts/144756

Прочитал две страницы и уже голова трещит от однообразия. Все как зацикленные пишут, что все им должны! Это и понятно, дали слово Изобретателю! Изобретатель - это ленивый человек, который придумывает, как сделать так, чтобы затратить меньше сил на работу и потом опять ничего не делать. А трудоголик готов детским совочком котлован выкопать.

Нам ничего не должны! В Университете на изобретателя не учат! Будьте готовы сотрудничать и зарабатывать деньги на своих малозначимых идеях, чтобы потом внедрить своими силами, свою главную и высокоприбыльную. Зря не болтайте про свою идею, а внедряйте её по-тихому!

В наш век, любая идея и изобретение быстро копируется, главное чтобы тебя не обвинили в плагиате те, кто своровал твою идею! Правильно сказал В.В.Путин, повторюшки те, кто хочет хорошую идею выдать за свою.

У венчурных фондов всегда Ваш жемчуг маловат, а в бизнес инкубаторах Вам возможно скажут, после месяца обсуждения Вашего бизнесплана, что на один день раньше до Вас уже была подана точно такая же бизнесидея и Ваше заявление на участие с конкурса снимается.

Вот и всё! Удачи всем! Встретимся на форуме, где будут общаться "изобретатели-миллионеры из трущоб".

Обсудить в Живом Журнале

 

ИдеЯ, Московская область 31 мая 2011 02:32 http://blog.kremlin.ru/accounts/144756

"Господа"! Краткость, сестра таланта! Пишите меньше, но самую суть! Хочется узнать полезную информацию, а читаешь много лишнего!

 

На комментарии блогера ИдеЯ, Московская область от 29 мая 2011 09:24 http://blog.kremlin.ru/accounts/144756 и от 31 мая 2011 02:32 http://blog.kremlin.ru/accounts/144756 .

Уважаемый коллега ИдеЯ из Московской области, постараюсь быть кратким.

Вы прочитали только «две страницы» в блоге Президента РФ и уже утомились, и у Вас «уже голова трещит от однообразия».

Забудь усталость всяк сюда входящий!

Прежде чем делать какой-то логический вывод об «однообразии» Вам надо прочитать несколько более двух страниц.

Ошибаетесь Вы в том, что - «Нам ничего не должны!».

Должны, и ещё как должны, должны по полной программе. И должны потому, что мы, изобретатели, являемся той производительной силой человеческого общества, которая не каким-то там опосредованным и косвенным образом, а самым прямым и непосредственным образом, и в самую первую очередь, развивает эти самые производительные силы человеческого общества, и должны в самую первую очередь - российская исполнительная власть всех уровней, а также и российская законодательная власть тоже всех уровней, и должен Президент РФ.

Не совсем понятно, что Вы, уважаемый коллега ИдеЯ, вкладываете в такое понятие как «внедряйте идею по-тихому», да ещё и в отсутствии у нас в стране Всероссийского Союза изобретателей?
Вот появится такой Союз и уже вообще никто просто даже и не посмеет (не осмелится) сказать изобретателю такое, «что на один день раньше до Вас уже была подана точно такая же бизнесидея и Ваше заявление на участие с конкурса снимается».

Уважаемый коллега ИдеЯ, Вы хотите «узнать полезную информацию»? Тогда начните это Ваше «узнавание полезной информации» с чтения моих комментариев на блоге Президента РФ.(см. http://blog.kremlin.ru/accounts/71397 ).

Удачи Вам! Встретимся на форуме, где будут обсуждаться вопросы создания и становления Всероссийского Союза изобретателей.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

02 июня 2011года

( Комментарий 02.06.2011 в 15:54 отправлен модераторам блога Президента РФ; и 02.06.2011 :: 16:12:08 размещён на сайте  http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/250#252 )

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия