Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

16:35 02 июля 2011

Прежде чем разговаривать о функциях, целях, задачах и будущей программе Союза изобретателей РФ нужно сначала объективно разобраться в наиболее общих ИНТЕРЕСАХ изобретателей

SVNadmitov http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/240

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 202      

Re: SOS!!!

Ответ #243 – 28.06.11 :: 21:48:08

vadim2 писал(а) 28.06.11 :: 18:37:04:

«В общем, обсуждение пришло к тому, что основной задачей союза / клуба должно являться изменение законодательства РФ, по сути, для бесплатного патентования технических решений и бесплатного поддержания в силе патентов».

Не согласен. Эта задача просто была предложена раньше других. У изобретателей есть много других интересов и потребностей. Пожалуйста, предлагайте идеи и механизмы их реализации.

 

Уважаемый коллега SVNadmitov ( 28.06.11 :: 21:48:08

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/240 ),

Вы правильно и верно делаете, что не соглашаетесь с подобной примитивно-упрощенческой трактовкой понимания предложений самарских изобретателей, что, дескать «основной задачей союза являться изменение законодательства РФ для бесплатного патентования технических решений и бесплатного поддержания в силе патентов».

Тем самым Вы переводите всё это наше обсуждение в плоскость выяснения самых общих для вообще всех российских изобретателей интересов.

Прежде чем что-то такое абстрактно-многословное писать о функциях, целях, задачах и будущей программе будущего Союза изобретателей РФ (как некий уже кем-то подготовленный результат) надо сначала (изначально) всем нам выяснить, понять и сформулировать(изложить в чёткой в логике понятий) наиболее общие ИНТЕРЕСЫ всех (или если не всех, то подавляющего большинства) российских изобретателей.

Вот этим объективным выяснением, уяснением и пониманием как раз давайте-ка и займёмся все вместе на настоящем форуме! Тогда и функции, и цели, и задачи, и будущая программа Союза изобретателей РФ будут для всех нас яснее и понятнее, да и сам наш будущий Союз изобретателей РФ станет нам всем и каждому из нас ближе, и если так можно сказать, дороже и роднее.

Ну, и так всё-таки чего же хотят российские изобретатели?

Что же конкретно мешает их нормальной изобретательской работе и приемлемой жизни?

Чего бы они хотели и желали?

Что нужно поправить в первую, во вторую, в третью и т.д. очередь для того, чтобы создать приемлемые для изобретателей у нас в стране условия?

И в какой технологической последовательности, аккуратно и корректно нужно провести все эти какие-то новые благотворные для российских изобретателей комплексные мероприятия?

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru 

29.06.2011

( Размещено 29.06.11 :: 01:59:43 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/240#244 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия