Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

13:02 02 августа 2011

Большой огонь не угаснет, и всем станет теплее

d3 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1295262202/180 

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 272      

Re: Патент (практика)

Ответ #182 - 24.07.11 :: 12:48:02

 эй товарищи- чего вы засоряете ветку форума посторонними дискуссиями ? сдесь же обсуждаются патентные дела. а вы в философские дискуссии...... есть же специализированная ветка. а то уже ( и моими стараниями в том числе ( IMHO )) данную ветку превратили в свалку- уже ничО не поймёшь !

товарищу консультанту следует взяться за лопату- и привести свою рубрику в должный вид. типа произвести генеральную уборку. с расстановкой мебели по местам и с раскладкой вещей- где им должно быть.

             « Последняя редакция: 24.07.11 :: 12:50:13 от d3 »  

   

консультант http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1295262202/180 

Модератор раздела

Вне Форума

помощь и советы при патентовании

Сообщений: 1242    

Re: Патент (практика)

Ответ #183 – 24.07.11 :: 13:03:26

Да, надо разгребать. Вы правы.

Достали уже своими ссылками на диалектический материализм.

Следующие буду отправлять в мусор или иные разделы.

 

kuznecov http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/520#522 

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 98        

Re: SOS!!!

Ответ #522 – 26.07.11 :: 12:18:41

По комментарию лентяй-гуру от 20.07.11 :: 02:59:13 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/480  

Уважаемый Александр Леонидович, в своих комментариях Вы уже второй раз обращаетесь к поэзии Николая Алексеевича Некрасова. В третий раз, наверное, это уже будет «КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО» http://az.lib.ru/n/nekrasow_n_a/text_0290.shtml#39 .

Если Вы хотели провести какую-то аналогию с «барином» из «ЗАБЫТОЙ ДЕРЕВНИ» http://www.litera.ru/stixiya/authors/nekrasov/u-burmistra-vlasa.html и будущим Союзом изобретателей РФ, то это несколько не та аналогия.

Будущий Союз изобретателей РФ никуда уезжать не будет, ни «в Питер», ни в какую-то заграницу, и капиталы вывозить из России не будет. У нас подобным образом сейчас барствуют только олигархи. А вот Союз изобретателей РФ барствовать не будет. И сачковать в этом Союзе тоже никто не будет. И разевать рот на чужое тоже никто не будет. Каждый будет получать своё, как Вы сказали «СО СВОЕГО изобретения» за дела свои разумные и праведные.

Уважаемый Александр Леонидович, Вы абстрагируетесь от реальной жизни и несколько идеализируете, когда говорите о том, что: «грамотно составленная формула, и проблемы закончились». И считаете так, что Вы, якобы правильно и верно определились с размером «колбаски» для индивидуального изобретателя, у которого «грамотно составленная формула».

По-моему, проблемы в данном случае не закончились, а только начались. Поскольку у нас в стране сейчас далеко не каждый «изобретатель получает своё СО СВОЕГО изобретения и патента».

Кстати, Вы, уважаемый Александр Леонидович, ничего не знаете (ничего не слышали) что-либо о каких-то таких достаточно массовых, распространённых, устоявшихся, сложившихся и закрепившихся конкретных случаях из практики, чтобы было такое!?

Я вот, например, не слышал и не знаю. А потому и не верю в то, что индивидуальный изобретатель «получает своё СО СВОЕГО изобретения и патента». Забываете Вы, уважаемый Александр Леонидович, в какой стране мы живём (см. «Да, не ту страну назвали Гондурасом!» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article66614.shtml ).

«Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе, ты рассказывал мне сказки,

только я не верила тебе» http://onsound.ru/song_18248.html .

Сказки всё это про индивидуальные «колбаски».

Кузнецов Андрей Витальевич,

e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru       

26.07.11

  

консультант http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/520#522  

Модератор раздела

Вне Форума

помощь и советы при патентовании

Сообщений: 1252    

Re: SOS!!!

Ответ #523 – 26.07.11 :: 12:39:15

Делаю замечание, Андрей Витальевич!

Нельзя вставлять ссылки на источники, не относящиеся к предмету темы. С художественной литературой в раздел философии попрошу.

Ссылки на свои статьи тоже хватит ставить. Все о них в курсе. Дубляж получается.

Ваше сообщение более чем на половину не содержит обсуждения по предмету разговора. В дальнейшем оставляю за собой право такие "водянистые" посты чистить от "воды".

 

 

лентяй-гуру http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/520#522 

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 259      

Re: SOS!!!

Ответ #524 – 26.07.11 :: 14:48:58

Уважаемый Андрей Витальевич!

Простите, Бога ради, что подставил Вас под праведный гнев модератора, он, кстати, достаточно трезвомыслящий человек, который зря не тратит дров. Опять меня на песни потянуло...

Давайте попытаемся рассуждать логически, то есть последовательно и прицепляя одну мысль к другой.

Сознание однозначно принадлежит личности, не Союзу и не правительству, а конкретному человеку, изобретателю, к примеру.

Для того, чтобы вычислить некую сумму мыслительных затрат энергии изобретателя, ег предшественников, мамы, папы, жены, которая посуду мыла, пока изобретатель мыслил и всех членов правления делителного союза по дележу шкуры неубитого медведя никакой СПРАВЕДЛИВОЙ, СУПЕР-ПУПЕР СПРАВЕДЛИВОЙ или УЖАСНОСТРАШНОСПРАВЕДЛИВОЙ методики не может быть вообще.

Каждое изобретение нестандартно, и каждый раз нужна целая война для дележа шкуры. Но шкуры-то НЕТ!!!!

Вы же предлагаете между производителем (владельцем заводов, газет, пароходов) и изобретателем воткнуть еще одно звено, которое успешно ЧТО? Внедрит? Да на фига ему заботы... Оформит? Да кто вместо изобретателя оформит? Тогда что?

Правильно, поделит!!!!

Вы предлагаете орган по дележке НЕ ВАМИ заработанных денег.

При этом еще претендуете на установление мировой справедливости в лице отчуждаемого труда владельцев аналогов/прототипа.

Андрей Витальевич, попытка установления мировой справедливости в отдельно взятой стране привела к гражданской войне и людоедству в деревнях. Может, не надо мыслить так глобально и проявлять заботу о тех, кто сам о себе не позаботился? 

 « Последняя редакция: 26.07.11 :: 14:52:36 от лентяй-гуру »  

 

 

По комментарию лентяй-гуру от 26.07.11 :: 14:48:58 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/520#522

Уважаемый Александр Леонидович, свои логические рассуждения, «последовательно и прицепляя одну мысль к другой», как нестранно, Вы начинаете с такого общего и основополагающего философского понятия как - «Сознание».

И это вполне понятно, и для Вас естественно, поскольку все Ваши изобретения Вы выстраиваете (исходите) от аналогов и прототипов, в которых Вы, как Вы писали, сами же и являетесь их автором.

Но уверяю Вас, не всегда так бывает, и даже далеко не всегда.

Кстати, уважаемый Александр Леонидович, Вы никогда не задумывались о том, что и Вы со всеми этими Вашими сегодняшними изобретениями можете в будущем оказаться в положении автора аналогов и прототипа, но уже не Ваших изобретений?

Если никогда не задумывались об этом, то тогда подумайте хоть сейчас.

Есть объективная реальность (материальная и информационная) которая первична (исходно изначальна ), и которая опережает, как говорится, по дате приоритета создание любого нового изобретения вообще каким-либо индивидуальным изобретателем.

Так что давайте закончим все эти наши философские дебаты по поводу главного философского вопроса применительно к изобретательско-патентному делу: - о первичности толи  «объективной реальности данной нам в ощущениях»; толи первичности субъективного «сознания» индивидуального изобретателя.

Тем более что эти дебаты уже несколько утомили наших уважаемых коллег консультанта Модератора раздела и d3 (см. их комментарии от 24.07.11 :: 12:48:02 и от 24.07.11 :: 13:03:26 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1295262202/180 ). Всё это стало им неинтересно (а коллеге d3, как он эмоционально выразился, стало «уже ничО» непонятно ), неудобно и неприятно. Это их раздражает, и они начинают нервничать, и я бы сказал даже так - неприязненно негодовать и возмущаться.

Если Вы не возражаете, то всю эту дискуссию мы могли бы продолжить в нашей частной переписке, или публичной дискуссии где-то в другом месте, ну, например, на сайте самарских изобретателей, или ещё где-либо.  

Кроме того, давайте постараемся в этой нашей будущей дискуссии быть конкретными, и «не лить воду», как любит выражаться наш уважаемый коллега консультант Модератор раздела, о том, как «жена посуду мыла», и при этом ещё пугать людей «гражданской войной и людоедством в деревнях».

Касательно «шкуры неубитого медведя».

Вот Вы эмоционально восклицаете: «Но шкуры-то НЕТ!!!!».

Её, этой «шкуры» нет, и нет. Но потом она наконец-то как бы вдруг - раз и появляется. И наш российский изобретатель при этом появлении «шкуры» почти всегда (а лучше сказать просто – всегда), как говорится, остаётся в пролёте, и в подавляющем большинстве случаев вообще ни с чем, даже без клочка шерсти от этой шкуры.

Вот как раз для того чтобы так не было и нужен Союз изобретателей РФ.

Касательно, как Вы написали «СПРАВЕДЛИВОЙ, СУПЕР-ПУПЕР СПРАВЕДЛИВОЙ или УЖАСНОСТРАШНОСПРАВЕДЛИВОЙ методики».

Если Вы мыслите и рассматриваете какую-то такую «методику», как некую абсолютную истину в последней инстанции, то, конечно же, такой «методики» не может быть. Но это никоем образом не может означать, что в этом направлении вообще не надо даже пытаться что-то конкретное делать для разрешения объективно существующих противоречий во всём этом нашем сегодняшнем изобретательско-патентном деле.

То, что предлагают самарские изобретатели – это, конечно же, не такая «СПРАВЕДЛИВАЯ, СУПЕР-ПУПЕР СПРАВЕДЛИВАЯ или УЖАСНОСТРАШНОСПРАВЕДЛИВАЯ методика», это не абсолютная истина в последней инстанции. Но это хоть что-то, хоть какая-то промежуточная истина для обеспечения нормальной жизни и продуктивного труда российских изобретателей по сравнению с тем реальным противоречивым и неразумным положением и состоянием которое имеет место быть в нашей стране сейчас.

Теперь касательно Вашего, уважаемый Александр Леонидович, эмоционального восклицания: «Правильно, поделит!!!!».   

Ошибаетесь Вы, когда говорите о том, что будущий Союз изобретателей РФ это - «орган по дележке НЕ ВАМИ заработанных денег».

Не поняли Вы главного, что какие-то подразделения Союза изобретателей РФ в вопросе «деления денег» не будет занимать какого-то доминирующего и лидирующего положения. Одной из многих будущих функций Союза изобретателей РФ будет следующая важнейшая функция - защита интересов изобретателей, контроль, надзор, аудит за обязательным, непременным и неукоснительным выполнением условий лицензионных договоров, в которых конкретные изобретатели-авторы конкретных изобретений (члены Союза изобретателей РФ ) в вопросе «деления денег», а также и других вопросах - будут как раз это доминирующее и лидирующее положение занимать.

Деньги делить в Союзе изобретателей РФ будет тот, кто их конкретно заработал, а не Правление Союза изобретателей РФ, или какие-то органы и структуры этого Правления.

Так что Ваши, уважаемый Александр Леонидович, стародавние «колхозные» представления в отношении будущего Союза изобретателей РФ неработоспособны.

Пока «еще не все дорешено, еще не все разрешено», но как мне представляется, будущий 1-ый Учредительский Съезд Всероссийского Союза изобретателей РФ если не всё, то многое необходимое дорешит и разрешит.

Кузнецов Андрей Витальевич,

e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru       

2.08.11

( Размещено 02.08.11 :: 01:57:04 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1270214686/590#598 )

 

P.S. Автор текста (слов):

Макаревич Андрей Вадимович

Композитор (музыка):

Макаревич Андрей Вадимович

Текст (слова) песни «Костер»

 

Все отболит и мудрый говорит

 Каждый костер когда то догорит

 Ветер золу развеет без следа

 Но до тех пор пока огонь горит

 Каждый его по своему хранит

 Если беда и если холода

 Раз ночь длинна жгут едва едва

 И берегут и силы и дрова

 Зря не шумят и не портят лес

 Но иногда найдется вдруг чудак

 Этот чудак все сделает не так

 И его костер взовьется до небес

 Еще не все дорешено еще не все разрешено

 Еще не все погасли краски дня

 Еще не жаль огня и бог хранит меня

 Тот был умней кто свой огонь сберег

 Он обогреть других уже не мог

 Но без потерь дожил до теплых дней

 А ты был не прав ты все спалил за час

 И через час большой огонь угас

 Но в этот час стало всем теплей

 Еще не все дорешено еще не все разрешено

 Еще не все погасли краски дня

 Еще не жаль огня и бог хранит меня

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия