Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

00:34 05 августа 2011

Кому и какие изобретения нужны в постиндустриальном обществе

SVNadmitov http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1312386688

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 288      

Спрос на изобретения в постиндустриальном обществе

03.08.11 :: 19:51:28

В постиндустриальном обществе в результате научно-технической революции резко увеличились производственные возможности. Это позволяет производить простые товары практически в неограниченном количестве. Ограничивающим фактором является спрос, а не имеющиеся производственные мощности. Кому и какие изобретения нужны в постиндустриальном обществе?

 

На комментарий SVNadmitov от 03.08.11 :: 19:51:28 ( http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1312386688 ).

Уважаемый коллега SVNadmitov, во-первых, сначала надо определиться, с такими понятиями:  что такое - «постиндустриальное общество», и что такое - «индустриальное общество»? И где, и в чём заключаются «граничные условия» межу этими понятиями?

Во-вторых, следует ответить на такой конкретный вопрос: увеличились ли  «производственные возможности» у нас в стране, в России, или нет?

В-третьих, можно и, пожалуй, нужно попытаться ответить и на такой вопрос: а вот в наиболее динамично экономически развивающихся странах мира, например, в КНР какое общество «постиндустриальное общество» или «индустриальное общество»?

Что же касается ответа на Ваш вопрос: «Кому и какие изобретения нужны в постиндустриальном обществе?».

То ответ простой. А нужны всё те же, что и ранее - новые, и новые изобретения; большие изобретения и маленькие изобретения (полезные модели); и по всем разделам МПК без пробелов; и чтобы они (все эти изобретения) развивали ( хотя бы в малости, а желательно по-крупному) производительные силы общества; и чтобы они (все эти изобретения) были все разумные (а не какие-то там  «загагулины-балясины» со свечками, то есть, как говорится, не богу свечка, ни чёрту кочерга, или как их называет уважаемый коллега консультант Модератор раздела – «всякая хрень» ).

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru  

05.08.2011

( Размещено 05.08.11 :: 00:18:01 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1312386688/0#1 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия