Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Подробности / Новости компаний

11:28 01 августа 2022

Высаживание миниатюрных роз в открытый грунт

После очистки от сорняков участок нужно перекопать, внося при этом большое количество органических удобрений. Лучше всего сделать это за 3-4 недели до посадки.

Перед посадкой полейте вашу розу в горшке, отставьте на какое-то время, позволив воде стечь. Если компост или почва, в которой находится роза, слишком сухие, поставьте горшок в ведро с водой и дайте почве в горшке хорошо пропитаться. Яма для посадки должна быть достаточно большая, чтобы не сдавливались корни. Узнать, где купить нейлоновые перчатки, вы можете тут rospacks.ru.

Расправьте корни, чтобы они не росли в новом месте по спирали. Засыпать яму лучше всего в несколько приемов, после каждой новой порции мягко притаптывая землю.

Многие маленькие и почвопокровные розы растут на своих собственных корнях, но если растение было привито, то место привоя должно быть на 2, 5 см ниже уровня почвы. Если вы получили саженец без грунта и с оголенными корнями в спящем состоянии, поддерживайте корни розы увлажненными, пока ее не посадите. Если почва слишком влажная или замерзшая, можно прикопать розу с голыми корнями в борозду и присыпать их землей - это поможет дождаться лучших условий высадки.

Выройте углубление для посадки такой же глубины, как и глубина горшка, в котором роза была выращена, ширина должна быть в два раза большей, чем ширина горшка.

Разрыхлите землю на дне ямки с помощью ручных вил, на дно внесите слой медленно растворяющегося удобрения. Заполняйте вырытую яму почвой в два или три приема, после каждого засыпания мягко притаптывайте ее.

Насыпьте сверху вокруг зоны корней еще один слой медленно растворяющейся подкормки, соблюдая указанные производителем пропорции, вскопайте вилами обработанный удобрениями участок.

Поместите растение в горшке в вырытую яму, и, положив палку на края углубления, проверьте, чтобы глубина ямы соответствовала размерам розы. Палка должна едва касаться компоста или грунта в горшке. Аккуратно выдвиньте розу из горшка вместе с грунтом, нежно расправьте корни. Поместите ее в яму, ровно распределите корни по всей ямке.

Тщательно и обильно полейте из лейки с мелкой насадкой, чтобы верхний слой земли не смылся и не поднялся. Добавьте 5-8 см органической мульчи вокруг места расположения корней, это поможет сохранить влагу и подавит рост сорняков.

 

Лента губернских новостей

13:11 Николай Меркушкин: "Тольятти ожидает второе рождение - в городе может появиться около 20 тыс. рабочих мест"

17:46 АО «Транснефтепродукт-Самара» завершило плановые ремонты на нефтепродуктопроводах и ЛПДС

11:41 Путешествие по Европе

20:00 Сопротивление изменениям в организации

13:17 Утвержден состав областного кабинета министров

09:02 В Самаре состоялось очередное заседание правительства региона

12:32 Николай Меркушкин: «Космодром «Восточный» имеет колоссальное значение для всей страны»

12:28 Николай Меркушкин и Максим Соколов приняли участие в слете бойцов стройотрядов транспортных вузов РФ

12:08 Глава региона провел рабочую встречу с послом Швеции

15:41 Николай Меркушкин и Максим Соколов открыли движение по Кировскому мосту

19:55 Николай Меркушкин выступил с рядом предложений на заседании президиума Госсовета под председательством Владимира Путина

17:16 Николай Меркушкин вошел в десятку самых влиятельных глав субъектов РФ

13:26 В столице обсудили подготовку к ЧМ-2018 по футболу

13:10 В Самаре показали передовые технологии станкостроения

10:17 Губернатор встретился с командующим войсками Центрального округа

10:13 Губерния выиграла конкурс РОСНАНО

10:04 «Мы должны уберечь наших граждан от этой беды»

12:18 Новый этап в развитии местного самоуправления

12:15 Расходование средств на подготовку к ЧМ-2018 возьмут под контроль

12:08 В Самарской области стартовал отопительный сезон

12:03 В муниципалитетах изучают новые земельные порядки

11:50 «Ладу Весту» будут производить на новом заводе в Казахстане

11:54 Будем с хлебом! А также с мясом, молоком, картофелем и яблоками

11:49 В Самарской области появятся восемь памятных дат

11:42 На рынках и в магазинах проверяют качество продуктов

11:33 Проект «На связи с губернатором» продолжается

19:15 Опыт Самарской области по развитию профобразования отметили на заседании совета ПФО

13:08 Николай Меркушкин: "Мы хотим, чтобы СамГТУ и дальше быстро двигался вперед"

19:49 Депутаты поддержали законопроект губернатора о порядке избрания главы Самары

16:10 Депутаты губдумы одобрили кандидатуры пяти вице-губернаторов, предложенных Николаем Меркушкиным

13:36 Машиностроители губернии принимают поздравления

16:49 Николай Меркушкин направил в Совет Федерации кандидатуру Дмитрия Азарова

12:02 Самарская губернская дума провела первое заседание осенней сессии

11:40 Николай Меркушкин: «Сделаю все, чтобы оправдать доверие людей»

15:02 Николай Меркушкин вступил в должность губернатора Самарской области

18:22 В Самарской области намолочено 2 млн тонн зерна

15:54 Участники совещания под председательством Сергея Иванова положительно оценили опыт региона по обучению русскому языку

19:32 Николай Меркушкин: "Сегодня состоялся очень важный для страны разговор"

17:34 Николай Меркушкин принял участие в заседании Госсовета в Кремле

11:41 В округе полным ходом идет подготовка к отопсезону

11:35 Владимир Путин: «Главный итог выборов - общество продемонстрировало свою сплоченность»

12:43 На предприятиях области придерживаются евростандарта

12:35 Молодых специалистов АПК поддержат

12:31 На переселение самарцев из лачуг выделят 446 млн рублей

12:21 Николай Меркушкин объединил жителей области

12:17 «Для региона важны лидерские качества Николая Меркушкина»

19:07 Вадим Михеев объявил Николая Меркушкина избранным губернатором

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия